• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 140841
  • 诉求时间: 2020-11-07
  • 办结时限: 2020-11-17
  • 处理状态: 已办结
满意
外省户口宝宝可否本地打疫苗

外省户口宝宝,随母亲回荆州可否就近打疫苗?需要办理哪些手续

办理跟踪信息
  • 2020/11/7 19:22:25 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/8 10:14:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
  • 2020/11/9 8:24:52 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市疾控中心
回复详情  

您好,家长带上接种证,直接到居住地就近的接种单位去接种疫苗就可以了。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像