• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 裴**
  • 诉求编号: 140828
  • 诉求时间: 2020-11-07
  • 办结时限: 2020-11-18
  • 处理状态: 已办结
满意
企业无故调岗降薪,拒绝支付2天工资,并未赔偿体检及来回路费

本人与10月15号去美的公司与招聘人员进行第一次面试,通知等公司领导回来再来,10月29号上午我与招聘主管进行复试,然后告知我下午跟车间厂长再进行面试,每次面试我都提供了简历和学历。11月2号通知我可以去体检,11月3号我去中医院进行了体检(费用120元),然后通知我11月5号来入职上班。11月5号上午我签订了三份合同,后面被带到车间学习并了解环境,下午进行了入职培训,培训完后被带到车间上班。11月6号上午我来公司上班,招聘人员跟我联系因学历问题不能入系统,要跟我调岗降薪,之前是应聘的综合主管,工资5000以上,调岗其他职业达不到我的要求,我不能接受,我要选择离职。期间与招聘人员沟通需要支付我的体检费用,来回油费,并给我结算两天工资。沟通后公司那边不同意。感觉公司无故消费应聘者,先面试经过几轮,并且每次都有提供简历以及学历,不管是因为公司内部原因还是什么情况,通知我体检让我入职,再调岗降薪,对入职者一种极其不尊重。而且拒绝支付两天工资,浪费我两天时间不说,还有我来回油费及体检费用未报销。寻求相关部门能否为我做主~谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/11/7 11:25:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/7 11:30:23 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
  • 2020/11/9 9:45:50 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/10 16:10:17 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 人力资源和社会保障服务中心
回复详情  

电话联系诉求人未接通,诉求人可电话联系我开发区人社服务中心劳动关系科(联系人:刘小军;联系电话:0716-8335004)。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像