- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 140819
- 诉求时间: 2020-11-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长湖现在可以正常垂钓园吗?
办理跟踪信息
- 2020-11-07 09:14 市民提问,等待处理。
- 2020-11-07 09:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
- 2020-11-09 09:37 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-10 09:40 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 农业农村局 | |
回复详情 | 长湖为国家级水产种质资源保护区,目前已实行全面禁捕退捕。对于能否正常垂钓问题,文旅区、沙市区即将出台《关于长湖岸线水域垂钓行为管理的通告》,实行划区域规范垂钓,具体以属地政府通告发布为准。联系人:王发军 电话:17707169191 荆州市长湖生态管理局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新