- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 140785
- 诉求时间: 2020-11-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
放假作业过多
办理跟踪信息
- 2020-11-06 19:31 市民提问,等待处理。
- 2020-11-07 10:10 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
- 2020-11-09 17:10 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-09 17:10 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 教育局 | |
回复详情 | 我校本届九年级学生受疫情影响,今年上半年仅复课18天,学生大多数时间都在线上学习,经学校考试发现,线上学习效果不甚理想。同时家长们也对即将到来的2021年中考非常担心,要求学校利用双休上课的愿望十分强烈。为了做好线上学习与线下学习的衔接工作,学校决定本期开学后花一个月左右的时间对八年级下册部分内容进行复习,另外为了保障下学期有充足时间进行中考系统复习,九年级各学科老师要在本期提前授完下学期课本的部分内容,为了保证时间与教学效果,学校在征求大多数家长同意的前提下,经校委会商量决定每周星期六上课半天,目前全市各初中学校九年级都在利用双休时间上课,有的学校放半月假或月假。教学质量关系到学校的发展,关系到孩子们的未来,真诚的希望家长与学生们理解与支持学校的这一决定。 学校校委会感谢学生家长对学校工作的监督、理解与支持。学校会进一步强化管理,进一步加强与家长的沟通交流,将各项工作做实、做细,让社会和广大家长们满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新