- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 140758
- 诉求时间: 2020-11-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
慢保办理事项
办理跟踪信息
- 2020-11-06 12:12 市民提问,等待处理。
- 2020-11-06 16:14 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2020-11-09 09:09 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-09 11:26 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 大病保险不需要患者本人申请,大病保险报销流程: (一)异地大病保险支付流程: 承办大病机构每月5号和15号到医保服务中心待遇服务股复印大病患者资料(结算单、身份证、银行卡)后,即时上交保险公司审核赔付。 (二)定点医疗机构大病支付流程: 县内住院患者大病保险费用出院时可直接结算,大病保险基金由定点医疗机构先行垫付;医疗机构每月5号之前将大病保险资料交承办机构进行核对,完成后交承办机构对定点医疗机构进行支付。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新