• 诉求总量共101890
  • 已解决101146
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 140755
  • 诉求时间: 2020-11-06
  • 办结时限: 2020-11-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
代办户口迁出资料

熊河派出所:

我在外地工作,准备将户口(非农户口)迁往外地,因工作较忙想请家人代办,我想咨询下,代办户口迁出手续需要提供哪些资料?

谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/11/6 11:12:29 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/6 15:24:01 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2020/11/6 16:42:04 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/6 17:20:36 结帖评分:非常满意
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友您好! 现对您的问题回复如下:

      收到您的咨询件后,得知您想将户口迁往外地,本人因工作无法前住,由家人代办的诉求,您可将准予迁入证明及本人身份证、户口本寄给家人,并写一份委托书,委托书写明被委托人的姓名、身份证号码及双方的亲属关系,办理该业务时被委托人持本人身份证前往。

                                                                                                                                                                            江陵县公安局

                                                                                                                                                                            2020年11月6日

补充评价
老家现在政务办理效率真高,赞??。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像