- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 140752
- 诉求时间: 2020-11-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保农信app缴纳怎么缴纳不了
办理跟踪信息
- 2020-11-06 10:44 市民提问,等待处理。
- 2020-11-06 10:45 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2020-11-09 16:38 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-10 14:32 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 周成同志于2020年11月6日向e线民生反映:“去年11月份在湖北农信app上替母亲缴纳19年8月-12月养老保险,今年打算继续app上缴纳,一直提示参数不对,是什么原因?”按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下: 我单位接到该信访件后,立即安排工作人员与周成电话联系,沟通得知周成已经为母亲缴纳社保到2019年的12月,2020年社保的缴纳时间节点应从2020年1月开始,缴纳时应输入其母亲的身份证号,并将农商银行工作人员胡女士的电话(17786660591)告知周成。周成均已知晓并表示感谢,咨询电话07165235712。 经办单位:公安县企业养老保险服务中心 经办人:陶燕 联系电话:07165235493 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新