• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 140748
  • 诉求时间: 2020-11-06
  • 办结时限: 2020-11-17
  • 处理状态: 已办结
满意
不知是否水表有问题费用太高?

荆州市沙市区高湖台社区胜利十组20号,不知是否水表有问题,费用太高请求校验。请e线民生帮帮我的诉求谢谢。

办理跟踪信息
  • 2020/11/6 9:45:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/6 9:47:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/11/6 17:45:37 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/9 15:53:47 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对荆州城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您联系。关于水量问题,工作人员已上门进行核实,未发现结算水表异常和读抄错误,对此您也表示无异议。经工作人员现场查看,初步判断您表后管道可能存在暗漏,建议您尽快检查表后用水器具,查找引起水量增加原因,工作人员已耐心向您解释说明,您表示认可和理解。如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像