• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 140696
  • 诉求时间: 2020-11-05
  • 办结时限: 2020-11-18
  • 处理状态: 已办结
满意
在工厂工作四年半老板拒绝缴纳社保

我从2016年4月到2020年10月31日在沙市区岑河镇鑫圣奇门业这个工厂工作,因不满老板每年说给我交社保都不交,还有工作等问题发生争执,导致被辞职,现在工厂负责人不给我补交社保,说我是临时工,我怎么去维权啊?我们一直也没有签劳动合同,老板现在耍无奈,说我是临时工,我每个月只有一天休息,很少正常下班,经常加班到晚上10点以后,我在丧假,病假,老婆生孩子等请假都是扣工资,没有享受到任何应有的待遇,现在直接把我辞退,我怎么去维护我这个权益呢?

办理跟踪信息
  • 2020/11/5 9:57:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/5 16:03:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/6 8:47:38 管理员将问题转交给〖开发区 人力资源和社会保障服务中心 〗。
  • 2020/11/6 11:24:50 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/10 16:06:06 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 人力资源和社会保障服务中心
回复详情  

已电话联系诉求人,当时投诉时工资已解决,双方对劳务和劳动关系存在争议,建议通过劳动仲裁程序维护。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像