- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 140694
- 诉求时间: 2020-11-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
希望能够对该路段进行修补
办理跟踪信息
- 2020-11-05 09:45 市民提问,等待处理。
- 2020-11-05 09:54 问题审核通过,已转交给【石首市 交通运输局】
- 2020-11-05 16:50 管理员将问题转交给〖石首市 信访局 〗。
- 2020-11-06 10:14 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-09 08:25 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 该路段为砂石路面,已划归为糜鹿保护区内道路,受生态红线范围影响,暂不能进行硬化,该路段目前的管养主要由天鹅洲开发区及村委会负责,定期会对堤面道路出现的坑洼进行填补。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新