• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 140693
  • 诉求时间: 2020-11-05
  • 办结时限: 2020-11-23
  • 处理状态: 已办结
满意
希望能够对该路段进行修补!

荆堤路长江大学到农高区段面,新港大道桥头,引江济汉渠桥尾路面出现坑洼不平,影响出行,希望能够对该路段进行修补!

办理跟踪信息
  • 2020/11/5 9:44:56 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/5 9:54:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2020/11/6 14:20:22 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/13 8:37:49 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

我局已安排维修人员对现场进行查看,编制维修预算履行相关程序后实施维修。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像