• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 140687
  • 诉求时间: 2020-11-05
  • 办结时限: 2020-11-18
  • 处理状态: 已办结
满意
拖欠农民工工资,

我们19年中旬在枣林还迁房工地,北京建工六建公司的一个木工班,直到现在没给工资,我们在劳动局投诉了几次,项目部调解答复的时间还是不给,项目部现在就说投诉也没用,没得钱,我们该怎么办

办理跟踪信息
  • 2020/11/5 9:22:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/5 9:59:30 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2020/11/9 12:21:50 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/10 14:38:02 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

关于诉求人反映问题,已联系到项目部,正在办理之中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像