• 诉求总量共102079
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 140664
  • 诉求时间: 2020-11-04
  • 办结时限: 2020-11-16
  • 处理状态: 已办结
满意
要求岑河中学公开工会账目(含附件)

岑河中学的教师和职工近几年都在交工会会费,从60元涨到今年的100元,但工会从来没有公开过账目,老师们都很疑惑:这些会费交到哪里去了? 希望领导督促岑河中学公开近四年的工会账目(含附件),消除老师们心中的疑惑,让老师们全心投入工作,岑河中学的明天更美好。

办理跟踪信息
  • 2020/11/4 17:28:38 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/5 10:10:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2020/11/5 16:19:47 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/6 22:50:28 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

要求岑河中学公开工会帐目(含附件)的回复

根据全国总工会【1978】101号文件通知规定,按照工资收入0.5%的比例向所在基层工会缴纳会费,我校今年会费缴纳每人100元。

全校会员共有83人,总计8300元,全部打入非税专户公用经费帐户,用于工会会员节徦日福利使用。

2020年工会经费使用帐目已公示(附后),2017—2019工会会费使用帐目已进入学区总帐,每年经费发票已接受上级部门的审计后进行封存,学校有专门的工会经费审查小组对使用情况进行监督。

沙市区岑河中学

2020年11月6日

附件:

2020年岑河中学工会基本支出情况

序号

节假日名称

物质名称

单价

份数

金额

1

春节

大米面

200

152

30400

2

端午节

皮蛋盐蛋大米

200

152

30400

3

教师节

大米 油

218

150

32700

4

中秋节

月饼

138

149

20562

5

工会会员生日

大米 面

300

83

24900

合计

138962

制表:李功莲 2020年11月3日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像