• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 140643
  • 诉求时间: 2020-11-04
  • 办结时限: 2020-11-13
  • 处理状态: 已办结
满意
我是锦绣荆江住户,跃进路道路部分施工为什么整段路封闭?

我是锦绣荆江住户,跃进路道路部分施工为什么整段路封闭?现在施工段在洪城商港后面,工程车都是从红门路进出!

办理跟踪信息
  • 2020/11/4 11:02:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/4 16:46:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/11/5 9:31:13 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/11/5 9:51:39 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2020/11/5 11:28:11 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/5 11:28:11 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城投公司
回复详情   施工单位反映,按照项目设计,跃进路(红门路-洪城商港)段采用半辐敷设污水管道施工,跃进路(洪城商港-红星路)全段敷设污水管道采用全封闭施工,由于(红门路-洪城商港)段道路较宽,因此工程车均从此进出,已全线切割道路中线暂未全部破除道路,所以部分施工采取全段封闭。另一方面,因道路违停车辆较多导致施工机械设备和材料运输车无法进入,为保证施工安全,按照交警要求采取全封闭。对市民造成影响,敬请谅解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像