• 诉求总量共102082
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 140639
  • 诉求时间: 2020-11-04
  • 办结时限: 2020-11-10
  • 处理状态: 已办结
满意
家人落户,新生儿上户口

现居于黄家塘社区,因为几年前在黄家塘社区购房,今年生了宝宝,所以将老公的户口需要迁到现在居住地,然后才能让刚出生的宝宝上户口,我们已于10月9日左右提交所有资料,但是目前一个月已经过去了,派出所给的答复是领导忙,一直没有审批,而我们家的新生儿宝宝已经出生一个月了,户口也没上,医保卡也没法办,保险也没有办法买,居委会那边又因为人口普查一直在催我们要孩子的身份信息,我已经多次催派出所,对方态度敷衍,现在实在着急,所以希望贵台可以帮帮忙。按照正常流程,迁户口上户口基本7个工作日就可以完成的事、现在中山街道派出所已经给我们拖了一个月了,还没办!

办理跟踪信息
  • 2020/11/4 10:43:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/4 10:48:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/11/10 14:56:28 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/10 14:56:41 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/10 14:58:37 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

曹女士:

您好!

经查询,您的落户申请已经审批通过并办理。

感谢您对我们工作的关心和支持,也祝您生活、工作愉快!

沙市区公安分局治安大队户政中队

2020年11月10日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像