• 诉求总量共101890
  • 已解决101148
快捷搜索:
  • 诉求人: 喻**
  • 诉求编号: 140635
  • 诉求时间: 2020-11-04
  • 办结时限: 2020-11-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
外省夫妻投靠户口迁入,是否还需要到迁出地办理

今年发布的新政策,提到因夫妻投靠需要迁移户口的,只需要迁入地申请,迁入地和迁出地公安部门协同办理户口迁移手续,申请人不需要到转出地办理转出手续。

请问以上政策啥时候能实行。

现在办个户口去当地派出所,还是要走以前的流程,回外地去跑这个转出手续,很不方便。

办理跟踪信息
  • 2020/11/4 10:15:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/4 10:42:53 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2020/11/5 17:11:18 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/5 17:11:18 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/5 17:26:48 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 公安局
回复详情   您好,受信息化技术等各方面因素影响,目前尚未开通全国户籍迁移业务‘’一网通办‘’。但全省积极推进数字政府建设,深化“放管服”改革,大力实施“数据警务、智慧公安”战略,着力打造湖北公安政务服务平台。您可关注微信公众号或湖北公安政务服务网,查询办理相关事项。感谢您对公安工作的关注和支持!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像