• 诉求总量共105398
  • 已解决104583
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 140629
  • 诉求时间: 2020-11-04
  • 办结时限: 2020-11-06
  • 处理状态: 已办结
不满意
二胎是否有补贴?

听周边朋友说现在二胎有补贴,暂时知道的是宜昌,天门,神龙架都有,我想了解一下是否针对二胎家庭有补贴?

办理跟踪信息
  • 2020/11/4 8:35:37 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/4 8:45:25 问题审核通过,已转交给【松滋市 卫健局】
  • 2020/11/6 10:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 卫健局
回复详情   目前松滋市对二胎家庭没有补贴政策。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像