- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 140626
- 诉求时间: 2020-11-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
售楼部乱收费
办理跟踪信息
- 2020-11-04 02:27 市民提问,等待处理。
- 2020-11-04 10:39 问题审核通过,已转交给【石首市 市场监管局】
- 2020-11-04 10:56 【石首市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-09 11:10 【石首市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 市场监管局 | |
回复详情 | 《商品房销售管理办法》第五条规定: 县人民政府建设行政主管部门、房地产行政主管部门按照职责分工,负责本行政区域内商品房的销售管理工作;《消费者权益保护法》第三十二条规定:各级人民政府工商行政管理部门和其他有关行政部门应当依照法律、法规的规定,在各自的职责范围内,采取措施,保护消费者的合法权益。 您反映的问题不属我局管辖,建议向市住房建设部门反映,感谢您对我们工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新