- 诉求人: 简**
- 诉求编号: 140575
- 诉求时间: 2020-11-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
宠物医院污染环境
办理跟踪信息
- 2020-11-03 09:38 市民提问,等待处理。
- 2020-11-03 16:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2020-11-05 15:15 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-05 15:17 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-05 15:52 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 10月5日,我局监察人员对北湖路紫晶城小区门面2家宠物医院进行调查,分别为文湖动物诊所和好爱宠物诊疗中心,未闻到异味。现场监察人员要求两家珍所加强管理作好卫生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
从前门后窗经过都有味道,楼道也充斥着异味,特别是无风的时间更是难闻。你们没闻到异味?只能说是你们的鼻子功能失调了,当然你们也可以一直回复没闻到味道,试问你们调查询问过小区居民、附近楼上住户没有?又收集采样空气没?