- 诉求人: 景**
- 诉求编号: 140567
- 诉求时间: 2020-11-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
可否享受门诊报销?
办理跟踪信息
- 2020-11-03 09:19 市民提问,等待处理。
- 2020-11-03 11:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2020-11-03 11:36 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府 〗。
- 2020-11-04 20:01 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-11 13:20 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复: 我局工作人员电话联系上诉求人景先生,详细解答了关于荆州市第一人民医院住院报销比例的相关政策。并向当事人了解慢性病情况,告知在符合慢性病申报情况下如何申报门诊慢性病流程。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求