- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 140539
- 诉求时间: 2020-11-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
部门回复后我有几个问题想问
办理跟踪信息
- 2020-11-02 14:41 市民提问,等待处理。
- 2020-11-02 14:54 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2020-11-03 17:03 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-03 17:03 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-03 17:03 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-03 17:25 管理员将问题转交给〖公安县 信访局 〗。
- 2020-11-13 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 李女士好,针对你所提问题我局工作人员已同你沟通,我局不动产登记中心依用户申请办理不动产权证,但你所购中远小区开发商至今未到我局申请房屋首次登记,因此我局无法为你们业主办理分户登记。且该小区存在的问题涉及多个部门,我局已建议e线民生工作人员转南平镇政府协调处理。你们业主也可通过走司法程序维权,要求开发商履行合同义务。(于2020年11月3日下午17:01分电话告知,表示知晓) | |
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 李女士好,针对你所提问题我局工作人员已同你沟通,我局不动产登记中心依用户申请办理不动产权证,但你所购中远小区开发商至今未到我局申请房屋首次登记,因此我局无法为你们业主办理分户登记。且该小区存在的问题涉及多个部门,我局已建议e线民生工作人员转南平镇政府协调处理。你们业主也可通过走司法程序维权,要求开发商履行合同义务。(于2020年11月3日下午17:01分电话告知,表示知晓) |
|
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 1、没有房屋安全,消防等竣工验收,房孑是如何通过合理程序交给业主们居住的?答房屋没有达到合同约定的交房条件,业主可以拒绝交房,同时可以根据所签订的合同要求开发商承担违约责任。 2、问题出在哪了?答:问题出在开放商没有为开放房屋办理完所有手续。 3、是哪个部门的问题?答:房屋手续审批办理时,每个部门都在按标准流程严格办理审核程序,问题核心在于开发商。 4、为何8年了都不给业主办理房产证?应该找谁?找哪个部门处理?答:目前县、镇政府关于此事已经召开过多次专题会,最近进展为中远地产资产还被武汉市法院查封中,正在协调处理解封当中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新