- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 140536
- 诉求时间: 2020-11-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
本人未在洪湖,被人冒名办理和申领社保卡
办理跟踪信息
- 2020-11-02 13:02 市民提问,等待处理。
- 2020-11-02 14:45 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2020-11-03 17:20 【洪湖市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-03 17:20 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-03 17:20 【洪湖市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局工作人员已经和诉求联系,告知其办卡缘由。诉求人是低保户,享受政府帮其代缴城乡居民医保政策并帮其批量办理了社保卡,现在诉求人社保卡在洪湖市乡镇服务中心。 | |
回复单位 | 洪湖市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局工作人员已经和诉求联系,告知其办卡缘由。诉求人是低保户,享受政府帮其代缴城乡居民医保政策并帮其批量办理了社保卡,现在诉求人社保卡在洪湖市乡镇服务中心。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求