• 诉求总量共101890
  • 已解决101148
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 140521
  • 诉求时间: 2020-11-02
  • 办结时限: 2020-11-11
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市子女随迁

本人荆州城南开发区户口,现深圳定居工作,小孩深圳上学,现准备将本人和小孩户口迁往深圳,深圳随迁政策是大人小孩必须在统一个户口本上,但因个人原因,现小孩户口在媳妇娘家户口本上,所以若迁深户,必须先将小孩户口随迁到荆州本人户口名下,现咨询,荆州户口随迁准确政策,第一步我该去那个部门办理,路途遥远,来回实在是太不方便

办理跟踪信息
  • 2020/11/2 9:45:41 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/2 9:48:39 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
  • 2020/11/3 10:05:23 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/3 10:05:23 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/3 10:05:30 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情   您好!收到您的咨询件后,我局户政部门负责人已经电话与您沟通,请您按照户政部门的指导,登录微信公众号“湖北公安政务平台”注册,申请网上办理。
回复单位   荆州区 公安分局
回复详情  

您好!收到您的咨询件后,我局户政部门负责人已经电话与您沟通,请您按照户政部门的指导,登录微信公众号“湖北公安政务平台”注册,申请网上办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像