• 诉求总量共102084
  • 已解决101290
快捷搜索:
  • 诉求人: 易**
  • 诉求编号: 140501
  • 诉求时间: 2020-11-01
  • 办结时限: 2020-11-10
  • 处理状态: 已办结
满意
学校老师拖延或者以各种各样的理由推迟退学费

我是2019年通过扩招进入荆州理工学院,商学院,电子商务班的一名学生,进入学校读了3个月左右的书,因为特殊情况退学了,学校承诺15天左右把我的学费退款给我,但是从去年我退学到现在了都还没有退款,我以前的辅导员熊艳妮老是有各种各样的原因或者理由推迟我的学费退款,就在前几天她叫我把我的银行卡开户行地址给她,她说学校领导很重视,叫财务处特事特办,还给我说这两天就打款,但是到现在了我都没有收到银行到账的消息,我又问她她也不回答我,我现在想请问各位领导,这个学费什么退款啊!?

办理跟踪信息
  • 2020/11/1 18:46:48 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/2 14:43:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/11/2 16:59:09 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/2 17:13:56 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

易定军系荆州理工学院2019级电子商务班学生,是通过2019年全国高职院校扩招9月份到本校。受疫情影响,易定军同学与家人商议,还是决定报考贵州当地的学校,要求办理退学退费。在办理退费的过程中,因需要学生提供原始学费缴纳票据,如遗失需在荆州当地登报声明,从而影响了退学相关手续的办理进度。现在我校已与该生取得联系,正在积极办理,将会尽快办理好该生的退费工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像