- 诉求人: 陶**
- 诉求编号: 140493
- 诉求时间: 2020-11-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
首套房证明怎么办理
办理跟踪信息
- 2020-11-01 12:02 市民提问,等待处理。
- 2020-11-01 16:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2020-11-02 14:43 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1.目前我中心仅能查询本级城区的不动产登记信息,尚未与外地进行登记信息查询联网。2.查询人可带上有效身份证明材料到不动产所在辖区内的档案窗口出具客观的查询结果证明,是否认定为“首套房”及产生何种后果,是利用单位(税务、银行等)依据现行政策去界定的,您可以向其咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新