• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 140490
  • 诉求时间: 2020-11-01
  • 办结时限: 2020-11-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
向e线民生栏目和水务集团致谢

我们是沙市区滨湖路十号的29户居民,今年6月底水改分户工程因故受阻停工。我们向e线民生栏目求助。e线民生栏目组工作人员冒着高温酷暑多次到现场采访、与多方协调;水务集团也派员重新勘测、设计,克服困难。水改分户工程于国庆节前全部完工。群众十分满意。

对e线民生栏目组为民众排忧解难、对工作求真务实的作风;对水务集团为百姓真诚服务、对社会勇于担当的精神,我们非常赞赏!万分感谢!

谢谢e线民生栏目!

谢谢荆州水务集团!

办理跟踪信息
  • 2020/11/1 10:18:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/1 10:29:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/11/2 12:42:41 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/2 12:42:41 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/2 19:44:39 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好,水务集团始终坚持以关注民生大事、优质服务用户为不懈追求,感谢您对城市供水的认可和理解。如有其他用水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!祝您生活愉快!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像