- 诉求人: 钟**
- 诉求编号: 140456
- 诉求时间: 2020-10-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
询问大学生档案接收单位名称、联系人方式
办理跟踪信息
- 2020-10-31 10:42 市民提问,等待处理。
- 2020-10-31 10:51 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2020-11-02 15:17 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-02 15:20 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 钟晓庆同学于2020年10月31日向e线民生反映:“您好,我是一名将毕业的大学生,想要将档案放回原籍,想要档案接收单位名称、详细地址、档案接收人联系方式、邮编”。按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下: 我单位接到该信访件后,立即安排工作人员与钟晓庆同学取得电话联系,按照《高校毕业生档案管理》规定,已告知该员县人才服务中心可以接受户籍所在地档案,告知如何办理程序,(接收单位:公安县公共就业和人才服务中心,地址:公安县斗湖堤镇潺大道4号;电话:0716-5225501;邮编434300)。 钟晓庆同学对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。 经办人:易亚玲 联系电话:17362547669 公安县公共就业和人才服务中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新