- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 140437
- 诉求时间: 2020-10-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
越美有限公司拖欠职工养老保险金
办理跟踪信息
- 2020-10-30 18:46 市民提问,等待处理。
- 2020-10-31 10:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2020-11-02 09:23 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-02 09:23 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 经调查核实,现针对此问题回复如下:按照属地管理,越美纺织属荆州开发区税务局管理服务,越美印染属沙市区税务局管理。越美纺织已被开发区税务局于今年七月移送沙市区法院,要求执行欠缴职工社保的强制缴纳,目前案件正审理中。请诉求人耐心等待法院的审理结果。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新