• 诉求总量共99306
  • 已解决98759
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 140434
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
领地兰台府对口的初中是哪里,凭购房合同可以办理入学手续吗?

领地兰台府对口的初中是哪里,凭购房合同可以办理入学手续吗?

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 16:31:12 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 16:33:51 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
  • 2020/10/30 17:00:50 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/30 17:00:50 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育局
回复详情   家长,您好! 根据2020年荆州区城区义务教育学段招生实施方案,以片区类标准入学的,须提供户籍、不动产权证(房产证)。 2021年及以后的招生政策中关于入学的相关规定,要以当年的招生方案为准。 关于所在区域对应的招生学校,请致电0716-8468605向荆州区教育局工作人员咨询,谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像