• 诉求总量共99254
  • 已解决98680
快捷搜索:
  • 诉求人: 唐**
  • 诉求编号: 140433
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-04
  • 处理状态: 已办结
一般
小区地下停车位变相的只卖不租

荆州的执法部门你们好,请问小区车位变相的只卖不租(不能按月或年租),是否合理?这种霸道条款,是否有执法部门管理?

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 16:28:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 16:30:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/10/30 16:57:01 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/11/3 14:55:17 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/3 14:55:17 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/4 16:47:52 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   《人民防空法》第五条规定,国家鼓励、支持企业事业组织、社会团体和个人,通过多种途径投资进行人民防空工程建设;人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像