• 诉求总量共99307
  • 已解决98757
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 140432
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-13
  • 处理状态: 已办结
满意
道路边停车位画得不规范,不清楚。

路边停车位不规范,时间长了很多油漆已经不清楚,很多本来就是停在停车位的车辆也会被交警抄牌罚款。希望有关部门能把停车线画得清楚规范一点。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 16:24:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 16:29:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/10/30 17:04:15 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/5 15:52:31 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

辖区一大队将情况上报秩序部门,由秩序部门统一对标线进行优化。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像