• 诉求总量共99307
  • 已解决98757
快捷搜索:
  • 诉求人: 贺**
  • 诉求编号: 140429
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-11
  • 处理状态: 已办结
满意
2019年11月30日考的普通话证书怎么领取

想知道去年底考的普通话证书什么时候可以领?怎么领?打电话打了一下午没有人接?上个月去学校,门卫不让进,说在网上申报,我酒又回来,把官网翻遍了没有任何关于这个批次的领证信息??

今天打电话问其他工作人员要我自己去拿??可是明明不让进啊?给了个电话号码 打了一下午没人接。麻烦有关老师回我一下吧....一年了。。。

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 16:07:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 16:07:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2020/10/30 17:00:06 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/3 9:46:13 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

已经电话与考生沟通,告知其领取证书的方式:由于目前荆州教育学院处于封闭管理状态,考生不能随意进出学校,去年的证书以邮寄(顺丰到付)的方式寄送,在荆州市教育局官网6月2日发布了2020年普通话水平测试延期公告,请考生查看相关信息。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像