• 诉求总量共99263
  • 已解决98682
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 140428
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-11
  • 处理状态: 已办结
满意
有疫苗不给打

医院有流感疫苗不给打。打电话问说有疫苗,开车一个小时过去,又说没有预约有针也不能打,打电话问的时候,医院不提要预约的事情。其他医院都是先到先得,都是不能预约的。

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 16:01:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 16:07:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
  • 2020/11/3 15:37:31 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/3 15:43:52 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 卫生健康委员会
回复详情  

今年流感疫苗市场供应紧缺,供不应求。目前疾控中心已加大对流感疫苗的预订量,到货疫苗将第一时间组织下发到城区各接种单位。疾控中心新南门接种门诊有少量鼻喷型流感疫苗,适合3-17岁无鼻炎人群接种,您可以致电新南门接种门诊8012860咨询接种。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像