• 诉求总量共99307
  • 已解决98757
快捷搜索:
  • 诉求人: 向**
  • 诉求编号: 140425
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
城乡医保缴费

你好,我想请问一下,我以前一直都是在宜昌缴纳城乡医疗保险,宜昌户口,但是人一直在荆州,今年想把城乡医疗保险转到荆州市沙市区,我该怎么办理

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 14:58:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 15:05:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2020/10/30 16:33:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2020/11/3 14:37:35 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/4 19:57:37 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情  

区医保局答复:工作人员通过电话联系诉求人,诉求人对居民基本医疗保险参保缴费流程已经了解。诉求人为宜昌市五峰土家族自治县居民参保人员,需携带身份证到沙市区政务服务中心医保服务窗口(东岳路15-1号)办理关系转移业务并缴纳2021年度沙市区居民医疗保险费。诉求人可以到指定的农业银行网点、“农业银行”手机APP或“湖北税务”手机APP缴费(2021年度沙市区居民基本医疗保险个人缴费280元/人)。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像