• 诉求总量共99306
  • 已解决98759
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 140424
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
自来水质量极差,比河水质量都差

曹市镇柳口村当时通自来水是每家每户还收款1000元,也不知道为什么通水还要收这个钱, 现在也不说这了,说说水的质量,真的是差的没办法说,放出来的水肉眼都可以看到很多白色的漂浮物一样,偶尔都还会放出青苔,这种水质难道达到国家规定的家用水标准了吗?  我不知道这个问题什么时候可以得到解决,希望政府在民生上能多为百姓考虑, 家里的买的开水壶烧一次水,壶壁上全部被粘满垢一样的东西,在武汉烧了三四年的水壶都没有一点这个情况

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 14:57:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 15:04:14 问题审核通过,已转交给【洪湖市 信访局】
  • 2020/10/30 16:28:38 【洪湖市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/4 9:03:58 【洪湖市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 信访局
回复详情  

曹市镇回复:经查,曹市镇柳口村自来水水质出现白色漂浮物和青苔等杂质,系附近主水管被附近村民建房不小心挖断,柳口村里的备用水塔启用,该水塔年久失修导致水质浑浊,经与曹市镇自来水厂联系反映情况后,自来水厂立即安排工作人员上门检修。曹市镇信访办将处理情况向诉求人反馈后,诉求人表示满意和感谢。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像