• 诉求总量共99479
  • 已解决98929
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 140422
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-08
  • 处理状态: 已办结
一般
家门口道路泥泞,希望能解决道路泥泞问题

领导,你好,我是普通群众,随着乡村建设,本村的道路开始多了起来,生活变得比以前好了一些。希望家门口的碎石子路能够在十四五规划补助的时候修一条路,整条碎石子路长约750米(图中蓝色线条),路基宽3米。这一条边有10户人家,常住人口有40人左右,村主干水泥路距离约10米,但是中间有一条河隔着,希望领导能够将这条路规划进去,解决群众实际困难。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 14:46:50 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 15:20:52 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2020/10/30 16:51:34 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/2 10:53:51 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/8 14:01:19 结帖评分:一般
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情  

经市农村公路养护中心工作人员实地调查,沙道观镇泰山闸村属撤并村(泰山闸、家鹅湖两村合并),村面积10.018平方公里、3816人。按照省交通运输厅农村公路建设政策,“十三五”期间主要解决农村公路通20户自然村建设。信访人王杰反映路段全长750米,受益农户10户。40余人,该路段路基宽3米,按照农村公路建设标准:路基宽度不得低于4.5米、路面宽度不得低于3.5米。目前该路段达不到农村公路最低建设标准,应由泰山闸村组织先将路基进行加宽,达到最低建设标准后,向沙道观镇农村公路管理办公室申请纳入“十四五”全镇农村公路建设规划进行申报,市交通运输局将按照省厅“十四五”相关政策将该路段采集入库上报。目前省厅正在制定“十四五”农村公路建设补助政策,待省厅补助政策出台后,我局将根据沙道观镇农村公路建设实际,将该路段纳入全市“十四五”农村公路通自然村项目库,由泰山闸村按照交通基本建设程序实施建设,解决村民出行难的问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像