• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 140421
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
热线电话一直无人接听

因本人在异地自诊需要治疗,需要咨询医保相关问题,但一直打电话下面两个医保局热线,都无人接听,也从来没有接通过。请相关部门查实此热线是否在运作,便于市民办事。

0716-12333

0716-8516431

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 14:34:41 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 15:06:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2020/11/3 14:38:13 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/4 12:37:21 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情  

您好,区医保局已与诉求人反映,诉求人问题属于市医保局处置范围,目前市医保局已经解决了诉求人问题。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像