• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 140419
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
对于学校环境引起的学生身体不适

您好,新沟高中的女学生宿舍环境不好,很潮湿,经常性引起学生湿疹,很多学生都有,去了医院几次,每次刚开始会有好转,但是犹豫环境太差,经常复发,愈发严重,很痒,严重影响学生们的睡眠质量和上课质量,希望教育局能引起重视,管制一下,改善一下学生们的生活环境,谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 13:44:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 15:19:32 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2020/11/2 15:27:28 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/2 15:27:28 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/4 22:19:07 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 教育局
回复详情   1.今年的梅雨季节时间特别长,进入秋季后也是雨水绵绵,超长超量的降雨导致女生宿舍中湿度特别大,潮气很重。 2.根据学校疫情常态化防控的需要,校园实行封闭式管理,中午时段学生都在教室内午休,由于没有出入寝室,很多学生都没有将能够晾晒被褥。 后期学校将从以下方面加以改进,尽可能避免上述问题再次发生:一是每天安排专人将寝室的门窗打开通风;二是安排学生在天气晴好时晾晒被褥;三是在女生新宿舍已开工兴建的情况下,督促承建方进一步加快施工进度,确保学生能早日住进新宿舍。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像