• 诉求总量共99407
  • 已解决98898
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 140415
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-10
  • 处理状态: 已办结
不满意
合汇物业收费违反2018年43文

荆价房服2018年43号第二十三条规定,“本实施细则实施前,已经签订物业服务合同尚未到期或者未终止的,仍按源合同约定执行。但是前期合同无期限,那是不是一直不能享受1.2元/平/月一级物业管理费,目前业主委员会尚未成立。

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 12:56:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 15:12:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/11/2 16:09:38 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/10 11:47:57 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/10 12:16:13 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映合汇公园天下收费标准的问题,经与您本人电话联系,您对该小区物业收费标准存疑,建议您向价格主管部门反映。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像