• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 140405
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
关于2018年招聘教师因个人原因的辞职问题

本人目前处于孕晚期,由于身体和生活上的困难,本人考虑在生产前辞职返乡,请问相关部门是否批准以及辞职流程有哪些或者需要办理哪些手续。

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 10:04:29 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 11:23:23 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2020/10/30 14:59:10 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

打电话2次您没有接。请联系您当地的中心学校找管人事的干事咨询解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像