• 诉求总量共99395
  • 已解决98891
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 140404
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-11
  • 处理状态: 已办结
满意
南平镇中远小区住8年了未办理房产证

南平镇中远小区住了8年了未办理房产证,反馈给了公安县南平镇政府,为何8年时间不能帮人民解决处理,请问需要多长时间可以处理,一辈子吗?

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 9:55:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 11:12:40 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
  • 2020/10/30 15:17:48 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/2 9:41:46 管理员将问题转交给〖公安县 信访局 〗。
  • 2020/11/3 11:03:27 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

该问题,南平镇镇政府一直高度重视,目前镇政府已经召开过多次专题会,正在协商解决,目前办证停滞在两个关键环节。一、武汉中级人民法院已经对其进行超范围的查封,目前正在收集全体业主资料,办理申请解封中。二、中远小区开放商尚有相关税务款项没有缴纳至税务部门,待缴纳后才能办理相关手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像