• 诉求总量共99479
  • 已解决98931
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 140398
  • 诉求时间: 2020-10-30
  • 办结时限: 2020-11-11
  • 处理状态: 已办结
满意
在网上申请失业金为什么几个月了都在审核中

因为家里一些事情需要请假,被公司要求离职,但是按国家的福利政策是可以申领失业保险金的,我在网上申请了很久了永远都是审核中,但是界面上显示的是7天回复,申请领钱就这么困难?

办理跟踪信息
  • 2020/10/30 9:16:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 9:26:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/10/30 15:00:26 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/3 12:26:55 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

多次电话联系诉求人,电话始终无人接听。因无诉求人身份证号码,我们按提供的姓名、电话号码比对失业保险金、失业补助金网申信息,均未查到信息。建议诉求人与我们联系,告知身份证号码以便查询、回复情况。联系人:王志燕

联系电话:8817708

17354480826

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像