- 诉求人: 农**
- 诉求编号: 140393
- 诉求时间: 2020-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房屋拆除重建
办理跟踪信息
- 2020-10-29 23:29 市民提问,等待处理。
- 2020-10-30 09:08 问题审核通过,已转交给【开发区 住建局】
- 2020-10-30 16:20 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办 〗。
- 2020-11-02 16:38 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-04 08:43 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 联合街办 | |
回复详情 | 您好!接到您的诉求,我们第一时间和幸福村工作人员取得联系,现将相关情况回复如下:1、您的楼房已使用约24年,根据国家相关建筑物使用年限的规定,远远不够达到使用期限;2、目前房屋尚好,该房屋坐落在开发区拆迁范围内,根据开发区相关文件规定拆迁区域不允许拆旧建新,但考虑房屋老旧,在不改变结构的情况下可以原址原貌进行维修。3、如果需维修可到村里、土地、规划部门办理相关手续。谢谢您对我们工作的支持和理解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新