• 诉求总量共99480
  • 已解决98933
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 140391
  • 诉求时间: 2020-10-29
  • 办结时限: 2020-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
电动车上牌

为什么家里的电动车是一年一上牌,一年一交了两百几十块钱,交的是什么费用?而且村里广播也一直在说不交的话就会扣除车子,我们在一线城市都没有这样的情况。上牌照是免费的。

办理跟踪信息
  • 2020/10/29 23:18:26 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 9:01:23 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2020/10/30 9:41:26 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/30 9:42:57 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友您好:此款是社会治安保费,由政府负责办理。江陵县公安局   2020年10月30日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像