• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: Z**
  • 诉求编号: 140385
  • 诉求时间: 2020-10-29
  • 办结时限: 2020-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
柳垸二路与跃进路什么时候维修,请分别回复

之前沙市区住建局答复柳垸二路九月份维修改造,后面又称十月份进场,十月份完了没动静呀?上海公馆后面的跃进路也是太破烂了,不能处理下是什么原因?

办理跟踪信息
  • 2020/10/29 20:27:05 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/30 9:06:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/10/30 9:57:05 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/30 9:57:05 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情   您好,您反映的问题我局已收悉。1.柳垸二路已经完成财评,进入招投标程序,11月份进场施工。2.跃进路已纳入2021年城建计划,将对道路整体维修。感谢您对我们城市建设工作的关心。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像