- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 140380
- 诉求时间: 2020-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我电瓶车在物业小区车库被偷(物业费和存车费都已交:))
办理跟踪信息
- 2020-10-29 19:10 市民提问,等待处理。
- 2020-10-30 09:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-10-30 11:20 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-03 12:17 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您电动车在小区车库被盗物业是否应承担财产损失责任的问题,发现被盗问题应先向公安机关反映,根据公安机关调查处理结果确定物业公司应该承担的责任。业主可自行与物业公司协商,协商未果的情况下可通过司法途径维护自身权益。我们责令物业公司配合公安机关调查取证,物业公司承诺按要求处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新