- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 140376
- 诉求时间: 2020-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电动车在小区地库被偷,物业要承担多少责任?
办理跟踪信息
- 2020-10-29 17:20 市民提问,等待处理。
- 2020-10-29 17:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-10-30 11:20 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-03 12:19 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您电动车在小区地下车库被盗物业是否应承担财产损失责任的问题,发现被盗问题应先向公安机关反映,根据公安机关调查处理结果确定物业公司应该承担的责任。业主可自行与物业公司协商,协商未果的情况下可通过司法途径维护自身权益。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新