• 诉求总量共99254
  • 已解决98680
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 140373
  • 诉求时间: 2020-10-29
  • 办结时限: 2020-10-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2016年购房补贴资料提交了,补贴款什么时候下来呢

今年六月份提交的农村户口购房补贴资料,现在还没有收到补贴款,想问一下,怎么查询,去年有同小区的业主,三个月就收到补贴款了

办理跟踪信息
  • 2020/10/29 16:18:57 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/29 16:21:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/10/30 10:13:15 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/10/30 10:22:24 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

我单位接到你办转办的办理农民工和农民进城购房补贴业务申请人汪灵琳诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

  现已与当事人汪灵琳回复电话,根据当初受理时给出的补贴款到账时间为2021年3-4月份,当事人电话中表示认可,并同意在贵平台回复,此事已妥善处理,并对结果很满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像