• 诉求总量共99407
  • 已解决98898
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 140368
  • 诉求时间: 2020-10-29
  • 办结时限: 2020-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
关于龙城怡景园安装宽带问题

荆州区荆秘路龙城怡景园安装宽带问题,在询问电信后,电信告知只能新装宽带,本人已经有电信宽带了,就在离龙城怡景园不远处的四机厂里面,为啥不让移机办理?只能新装,而且初装费还比别的地方贵200块钱的初装费。询问到只能办理这个楼盘中国电信荆西营业厅说:此楼盘电信现路不是由电信总公司人员放的线,是第三方放的线,需要多交200元的电信端口费。而且不能将现有的宽带移机,必须办理每月199元的手机加宽带业务。请相关部分解决分析一下,这个完全属于电信的变相收费的霸王条款合理不合理?望解答。

办理跟踪信息
  • 2020/10/29 15:19:23 市民提问,等待处理。
  • 2020/10/29 15:53:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
  • 2020/10/30 18:04:17 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/10/30 18:04:17 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情   因该小区管道由第三方公司承建 需要收取管道费用350元 厅店对客户办理套餐没有硬性要求 客户可选择适合自己的套餐
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像