- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 140354
- 诉求时间: 2020-10-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
单位工作33年,现已退休,医疗保险不办理结算
办理跟踪信息
- 2020-10-29 10:56 市民提问,等待处理。
- 2020-10-29 11:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州开发区管委会】
- 2020-10-29 15:01 管理员将问题转交给〖市直部门 医保局 〗。
- 2020-11-03 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 诉求人反映,单位仍在经营,但未缴纳医保费,根据医保相关政策,单位欠费一般不影响职工就医,请诉求人督促单位正常缴费,我部门也会同相关单位强制征收单位医保费。上述回复,诉求人表示满意。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求